~Loveless - Oblivion of Really~

Объявление

Администрация форума:

Kiro - Администратор
Риоко Akame - Модератор

Здравствуй гость!

Добро пожаловать на ролевую игру по аниме Loveless
Для вступления в игру для начала необходимо посетить информационный и организационный разделы, после прочтения которых вы заполняете анкету по соответствующему шаблону и ждете разрешение на игру.

Для пиарщиков:

Логин - Реклама,Пароль - 0101

|Наша реклама | Баннерообмен|
|Cюжет | Правила| Навигация| Список ролей | Шаблон анкеты| Рекомендации| Loveless - Oblivion of the Really

Обстановка в игре:

20.10. 2017. Поздний вечер.

В игре действует квест, однако в скором времени возможно будет организована эпизодическая игра.

Объявление

На игру требуются бойцы и жертвы, а также участники "Hidden". Более того, мы нуждаемся в канонах, которых на удивление почти нет. А также, ждем учителей школы "Семь лун".

Необходимые каноны:

Нагиса Саган, Акаме Нисей, Натсуо Саган.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Loveless - Oblivion of Really~ » Город Tokyo » Книжный магазин "Знаток"


Книжный магазин "Знаток"

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Квартира Реборна ---> "Знаток"
Который раз за этот вечер, он смотрит на экран сотового телефона, и вновь убирая его в карман черных джинс.
Гребанные улитки!
Гребанными улитками, он называл поставщиков книг, которые всегда играли на его нервах, как на скрипке. Не пунктуальность, он ненавидел так же сильно, как и запах мандарина на руках.
  Пройдя вдоль стеллажей, он нежно улыбнулся корешкам книг, его лучшим друзьям, которые не предадут, которые не выпрашивают, которые могут молчать с тобой. Холодными пальцами он провел по названию одной из книг и произнес ее в слух.
-Призраки двадцатого века..-как же он любил эту книгу. Поправив и без того идеально стаявшую книгу, Реборн прошел дальше. Найдя изъян на полке где стояли много томов различных манг, он с недовольной миной стал поправлять их.
Не когда не любил мангу! Портит сознание девчонок, да и тупыми из-за этого становятся...
Но Сэм всегда был реалистом, большую часть прибыли приносила та самая пища для тупых, именуемая мангой. Он вздрогнул, когда услышал шум подъезжающей машины.
Ну наконец-то, гребанные улитки приехали.
И кривя рот в презрительной усмешке, он распахнул двери поставщикам книг, с тихим звоном колокольчиков.

32

Общежитие Университета Тодай (квартира Дайго Хиро)------------>Книжный магазин "Знаток"

Преподаватель в универе настаивал на сдаче реферата по философии в срок . Можно конечно было , как обычно воспользоваться и интернетом , но Хиро решил твердо  что его замкнутость уже перешла границы и необходимость встряхнуться уже неоновой вывеской маячила перед глазами и днем и ночью.
Так ты скоро покроешься мхом и грибами, Хиро умываясь утром  он себе высказал.
Поэтому и решил взять адрес какого то очень хорошего книжного магазина с многообещающим названием "Знаток " у своего одногрупника.
Выйдя из дома еще было намерение ехать на метро или пройтись пешком несколько кварталов, но все эти люди торопящиеся куда -то , задевающие локтями, смотрящие, как ему казалось оценивающе. Резкое головокружение. Праень понял что лучше привыкать постепенно к толпе и чужим людям, поэтому решил взять такси. Пройдя к остановке такси вызвал нажатием кнопки, всего через пару тройку минут подъехала машина и Хиро с чувством облегчения забрался в салон, назвал адрес магазина и попытался хоть немного придти в себя перед следующим испытанием .
Время пролетело незаметно и вот уже машина останавливается перед вывеской того самого книжного. Взявшись за ручку двери и не торопясь покидать замкнутое пространство автомобиля парень собирается с духом и расплатившись наконец выходит из такси и направляется к дверям магазина , которые словно в ожидании его начинают открываться с мелодичным звоном.

33

Зашли двое громил, еле протиснувшиеся в дверной проем с картоновыми  коробками в руках.
-Вечер добрый господа, коробки положите около прилавка.- громилы подошли к прилавку и положили коробки друг на друга и пошли за следующей партией.
Тупицы!!! Ну кто же так делает??
Как всегда ворча, Реборн стал распаковывать коробки с каким-то извращенным удовольствием вдыхая аромат свежо-напечатанных страниц.
Класс!!...так, а где накладная?
-Эй..- окликнул он тупиц -...а где накладная???
-Извините...- прогундосил один из громил - ...вот… - достав из кармана куртки вдвое сложенный листок, протянул его Реборну.
Проверяя привезенные книги и сверяя их с накладной, кивнул, отмечая , что все верно.
-Спасибо, и до новых встреч. - он всегда помнил об нравоучениях своего сенсея, всегда будь вежлив, даже тогда, когда хочется вцепиться в глотку врагу.
  Проводив тупиц до выхода он с милой улыбкой помахал ручкой глупо скалящимся громилам. Взглядом проследил за удаляющейся машиной, Реборн развернулся и побрел к коробкам, он любил их разбирать..

34

Вдохнул, набрав воздух в грудь , как перед прыжком в воду, сделал шаг через порог под тонкий звон. Зайдя в помещение осмотрелся вокруг.А здесь не так уж плохо. Уютно даже. Тихо и умиротворенно , полки с книгами, никого нет вокруг прошел вглубь. Сердце, что сжималось от неосознанного страха, уже спокойней бьется. Тонкими длинными пальцами провел по корешкам книг. Так. Где тут у них отдел философии?Увлекся поисками и не заметил коробок под ногами о которые незамедлительно и споткнулся.
Ох Черт !
Размахивая руками пытаясь поймать утерянное равновесие очень походит на гимнаста в цирке, на очень неловкого гимнаста , на гимнаста неудачника. Обладая удивительной способностью падать даже на ровном месте сейчас понимая , что падение неминуемо  рухнул на коробки и на что-то что мягче коробок и не такое угловатое. Успел понять и с ужасом подумать Человек ..Как стыдно то !

Отредактировано Хиро ДАЙГО (2009-12-19 22:49:59)

35

Услышав звон колокольчиков, он не стал оборачиваться и продолжал рассматривать книги в коробке, он так глубоко ушел в свои мысли, что даже не заметил, как дернулась коробка с боку и лишь уловив острым слухом, писк над своей головой, устремил взгляд вверх и увидел, что кто-то, размахивая руками валиться на него. По инерции, он распахнул объятья,  что бы схватить неловкого мальчишку за талию и прикрыть его голову. Если что нибудь с ним случиться, он подаст на их магазин в суд, а Реборн этого ой как не хотел. Чуть приподнявшись, он поймал мальчишку, как и планировал и повалился с ним на спину, прижимая хрупкое тельце к себе. Послышался противный хруст, острая боль в затылке почти ослепила его...
-Мать твою....-со стоном прохрипев пару слов, он крепко стиснул тело в руках.
Потерял навык, что ли, столько раз он вот таким же образом ловил своего маленького героя..

36

Расширенные глаза янтарем блеснули  и зажмурился, как раз перед тем как его подхватили чьи то руки. Такие теплые и сильные, в памяти тела шевельнулось воспоминание, как будто вот так уже было  и не раз, и не два. Словно это обычное дело быть подхваченным и парить как пух в июле, так радостно и легко, всего одно мгновение невесомости.
-Мать твою.... и стон с хрустом .НЕТ НЕТ   ТОЛЬКО БЫ НИЧЕМ НЕ НАВРЕДИТЬ . НИЧЕГО НЕ СЛОМАТЬ Реально испугался. Почти слетел с человека державшего его, бормоча извинения и безостановочно виновато кланяясь приложив  соединенные ладони к макушке.
-Простите. Простите. Простите. Я виноват..я заплачу.. Чувство вины за собственную неловксоть огромным монолитом придавливает, вжимает плечи тянет к полу. Паренек дрожит и замирает в ожидании того что же скажет, что решит хозяин ( а что это был именно хозяин этого магазина у него нет сомнений ).

37

-Простите. Простите. Простите. Я виноват..я заплачу..
Слушая лепет невозможного мальчишки, Сэм раздраженно прервал поток несвязанных слов, которые так напоминали о его маленьком друге.
-Прекратите лепетать, я живой и платить ненужно, все книги целы, а это главное. - Со стоном приподнявшись на локтях, он приложив титанические усилия уселся на задницу и недовольно ойкнув полез в карман, ибо что-то острое намеревалось проткнуть ему зад на сквозь. Увидев этого вредителя, Реборн захныкал как маленький ребенок.
-Ну ебанные ботинки! Я же недавно его купил!- продолжая оплакивать свой сотовый телефон и потирая при этом затылок, Реборн стал подниматься на ноги, немного пошатываясь...
Надеюсь сотрясения нету...а выплаты по страховке мне причитаются? Надо этого неуклюжего спросить, как он…а то мало ли..
-Вы сами-то, как? Не ранены? - Пренебрежительно ухмыльнулся и осмотрел мальчишку. Сердце странно екнуло и сделало кульбит, почему-то стало трудно дышать из-за давившего кома в горле...
Что такое, что со мной? И аура…какая странная аура, будто...будто я вернулся домой...кто ты?
Не понимая, что делает, он не осознанно сделал шаг в сторону странного посетителя и еще, может быть, в другой раз он и удивился бы своему поведению, но он почти на автопилоте схватил мальчонку за шею и притянул того к себе.
Глаза...его глаза...а если?
Грубо нагнув темноволосого парня, у которого в глазах плескался ужас, Реборн почти в бешенстве потянул ворот его водолазки обнажая шею, и задирая чуть отросшие волосы, он невидящими глазами всматривался в розовый рубец на бледной коже. Цепляясь за парнишку, он лишь усилием воли устоял на ногах, поглаживая пальцем небольшой шрам в виде буквы S, что когда-то, нечайно конечно, сам и поставил на нем клеймо...да…именно клеймо принадлежности, его принадлежности..
Мой..
Повернув к себе парнишку, нет, поправил он себя, не мальчишку, а Хиро, его маленького героя, ледяные руки сжали бледные щеки Хиро, с нежностью всмотрелся в застывшие слезинки на темных ресницах...о том, что эти слезы вызвал он, он подумает потом...
Мальчик мой..сын мой..брат мой..
Охрипшим вдруг голосом, в котором отчаянно-противно слышались слезы, он позвал его по имени, которое раньше не позволял себе говорить даже в сознании.
-Хиро...?

Отредактировано Сэмми Реборн (2009-12-20 19:29:43)

38

Зайдя в книжный, девушка как обычно ненадолго задумалась, пытаясь припомнить зачем же она сюда приперлась.
-Эм...можно?
Стоя на пороге и старательо протирая дырку в полу Кохаку посмотрела на довольно странную картину
Черт
-Я, ээ...хотела книжку купить...да,книжку
Растянув рот в глуууупой улыбке девушка сделала шаг внутрь
Я кажется опять забыла что хотела искать...да что за день!
Пройдя мимо людей, девушка устремилась к книжным полкам
Я зачем то пришла...за книгой.Мне нужна какая то книга...книга...какая то...книга...ЧЕРТ!
Идя между полками, Кохаку осматривала полки невидящим взглядом
кажется я хотела что то почитать...урааааа!!!
-а вы не могли бы мне помочь?

39

Услышав приглушенный звук, какой-то странный, до боли знакомый, Реборн все ждал ответа от этого мальчишки, молясь, что бы он ответил нет и заклиная, что бы ответил да.
Мой хороший, тебя больше не кто не отнимет у меня, я сохраню твой рассудок и душу, как и обещал...

-Эм...можно?Я, ээ...хотела книжку купить...да, книжку

Вздрогнув, Сэм резко обернулся, пряча Хиро за спину и обнажил зубы готовый зарычать, но увидев маленькую девчушку, как-то враз сдулся, будто бы, стальной стержень внутри него треснул и удерживающая его тела конструкция обвалилась и он вместе с ней. Вернулась и ясность сознания и глупость своих предположений и недостойность его поведения, сенсей съест свой стул, если узнает, как ведет себя Реборн...
-....а?....да....конечно, сейчас....-не оборачиваясь он произнес онемевшими губами всего одну фразу..- Простите...- устало прихрамывая Реборн подошел к седовласой девушке.
Седые?! Это, что же с ней делали???
Вздох.
Страшно, боюсь обернуться....не могу обернуться и посмотреть на него, а вдруг, там будет совершенно другой человек? Да и Дайго наверно уехал учиться за границу, как и хотел. Хиро...я скучаю.
-Чем я могу Вам помочь? - нет сил даже улыбнуться.
Что-то воротник влажный, господи не ужели я вспотел?????? От меня наверно воняет , как из мужской раздевалки!!!
Незаметно склонив голову к плечу, он понюхал ткань рубашки.
Нет вроде..
Холодными пальцами провел по загривку до шеи, собирая влагу, поднес мокрую ладонь к лицу и позеленел.
КРОВЬ!!!!!!!!БЛЯБЛЯБЛЯБЛЯБЛЯБЛЯ!
Пошатнувшись, Реборн схватился рукой о полку стоявшего рядом стеллажа и перевел дух.
-...извините...минутку подождите, хорошо?

40

-Ну ебанные ботинки! Я же недавно его купил!
Ну все, он меня прибьет. Точно прибьет…
Дайго двинулся медленно, отступая к выходу, или, как он думал к выходу. Но тут, все совершенно вышло из-под контроля. Тяжелая рука легла на шею Хиро и грубо наклонила его вниз.
Какого черта ??!!
Захлебнувшись возмущением и в тоже время, осознавая свое бессилие, парнишка сжал кулаки, намереваясь твердо отстаивать свои права на неприкосновенность. Внутри где-то шевельнулась мысль…
Вот если бы со мной был... Даже в мыслях имя давно не упоминал. Слишком режет, уже очень давно невыносимое ощущение одиночества захлестывает.
Ощутил, как чужие пальцы, бесцеремонно прикасаются к шраму на шее, он стал яростно сопротивляться, как рыба в сетях.
Не смей!! Слышишь ты??!! НЕ СМЕЙ!!!!
Помутилось в глазах, от страха и желания не сдаваться, так что, когда человек развернул его к себе и что-то стал говорить, спрашивать, от тумана в глазах и шума в ушах, не видел и не слышал ничего, как будто сквозь пелену, сквозь марево. Отдаленный звон колокольчика и смутное ощущение, что изменилось что-то…
Кто-то еще появился.
Каким образом он оказался за спиной этого странного типа, Хиро так и не понял. Стоя за спиной этого парня, Дайго наконец, немного пришел в себя, но сердце колотилось так, что лопнуть было готово. Он поднимает глаза, рассматривает широкую спину стоящего впереди. Он даже не вслушивался в разговор посетителя и этого ненормального, а лишь видел пятно, проступающее на ткани рубашки.
Что это, кровь?
Дайго не мог избавиться от странного ощущения внутри себя.
Я не испытываю к нему страха, я его не боюсь. Этот человек, какой-то, родной что ли… От него пахнет прошлым ...
Продавец пошатнулся -...извините...минутку подождите, хорошо?- он оперелся о край стеллажа.
-Эй? Как Вы? - Дайго тут же забывает обо все странности этой ситуации.
Этому человеку плохо, ему нужно помочь.
Парень оглядывается вокруг в поисках какой нибудь ткани, что могла бы заменить бинт или вату.
-У вас тут есть аптечка? - Тихий голос парня сейчас хоть и дрожит, но интонации достаточно твердые. Глазами пошарив по помещению и обнаружив седовласую девочку, автоматически кивнул ей , здороваясь, наконец, наткнулся на стул взглядом и быстро придвинул к парню, усаживая.
Сердце никак не уймется, что же это такое? Влюбился я , что ли?

Отредактировано Хиро ДАЙГО (2009-12-26 05:07:05)

41

-....а?....да....конечно, сейчас....
Девушка хотела улыбнутся, но видя что хозяин магазина явно не в хорошем настроении, жалобно приподняла брови
-С вами все в порядке?
Парень провел рукой по загривку, лицо неожидано изменилось.
Углядев на руке кровь, Кохаку пошатнулась. Ее начало тошнить
Кровь???Что здесь происходит!Господи...
Голова кружилась, в глазах помутнело
-...извините...минутку подождите, хорошо?
Парень оперся о стелаж
-Что с вами?
Девушка кивнула в ответ незнакомому парню и подскочила к хозяину магазина
-Вы ранены?Что произошло?
Оглядываясь по сторонам в поисках аптечки, Кохаку снова наткунулась взглядом  на посетителя. Парень подтащил стул, и усадил на него продавца
-Незнаешь где аптечка?

42

-Эй? Как Вы?
Я? Как я? Да я сдохну сейчас...
-Вы ранены?Что произошло?
На меня напал гремлин, такой ответ тебя устроит?
-Незнаешь где аптечка?
Махнув рукой, предположительно в сторону прилавка, и отплевываясь сарказмом, тяжело дыша, откинул голову на спинку стула и прикрыл глаза.
-Если там есть спирт, вылей его мне на голову, а лучше виски, только уже в рот.
Как же я устал...

43

Хиро ринулся в указанном направлении и дрожащими от волнения пальцами нашарил небольшую коробку видимо заменяющую в этом заведении аптечку. Какие то склянки с неизвестными названиями, жгут, вата. Есть..бинты Схватил всю коробку и метнулся назад к  устрашающе быстро бледнеющему, так неудачно попавшему под прицел его неуклюжести парню.
-Сейчас  Потерпите пожалуйста
Уговаривая и себя и всех окружающих заодно нашел пузырек с резким запахом спирта ударившим как только отвинтил крышку и обильно смочив вату приподнялся над раненым.
-ЭЭэ...Вам придется снять рубашку ничего не видно
Дело дрянь...Так я ничего не увижу..
Рубашка насквозь пропиталась кровью и этот сладковатый запах, такой узнаваемый и подгоняющий комок к горлу. Чужая кровь.

44

Гостинница  --->

Звон колокольчика. Зашел стряхивая снег с ворота пальто и ежась.
Чертов ветер... Надеюсь хотя бы здесь есть книги не на японском.
Книжный магазин встретил неожиданным оживлением и разноголосьем. Мимо, едва не задев локтем проскочил парень в темной одежде.
Судя по его нервным движениям аптечка точно кому-то необходима.Если мне не показалось
Прошел между стеллажами и увидел хрупкую девушку с седыми локонами и бледного как мел парня с потеками крови на руках и шее.
Так, буду надеятся они никого не убили. Хотя вроде на разборки непохоже.
Оперся рукой на полку. Наблюдаю.
Ммм....глупых вопросов в стиле "что случлось?" задавать не стоит.
Черноволосый молодой мужчина выглядит пропитаным сарказмом насквозь.

-Может лучше вызвать специалистов, как вы считаете?
Окинул взглядом золотоглазого и усмехнулся почуяв неуверенность в его движениях.
-Не боишься ещё больше навредить?

Отредактировано Andrian (2010-01-04 19:30:22)

45

-ЭЭэ...Вам придется снять рубашку ничего не видно
Это еще зачем?????Где голова и где рубашка?...ааа, ну так и скажи , что хочешь меня увидеть обнаженным...
Дрожащей и мокрой от крови рукой, расстегнул рубашку и вытер ею шею и руки, в подсобке есть пару футболок, фирма "Bic",как-то привезла презенты...
-Только, поаккуратнее там...- с тревогой в голосе. Оперевшись локтями о свои колени, склонил голову ниже, давая возможность мальчишке обработать рану.
Холодно то как...
По коже побежали мурашки, как ни как он всегда был мерзливый, обнял себя замерзшими руками, стараясь хоть так удержать тепло.
У меня дома есть бутылочка хорошего бренди, как буду дома, обязательно выпью...
Теплые пальцы коснулись его волос, не то перебирая, не то успокаивая...
Приятно...мой мальчик любил перебирать мои волосы, когда моя голова лежала на его коленях..
Зажмурившись и готовый шипеть, как змея, приготовился ждать боль...
Идиотская мысль если честно, и вообще я слишком много дума..
-Ааааааарррррррррр!!!! - содрогнулся всем телом и слетел со стула, рыча стал прыгать на одной ноге держась за волосы пальцами..
Мать твою! Скальп снимают, помогите люди...
Из глаз полетели искры вперемешку с слезами, из ушей и ноздрей повалил дым...
Горю!!

46

Звук колокольчика и порыв холодного воздуха с улицы  еще один человек .  Если бы не обстоятельства наверне уже сбежал бы давно из этого магазина , где как ему уже начинает казаться тесно совсем .
Первую помощь и только вы меня и видели. Бегом домой и еще месяца четыре вообще выходить никуда не буду
Борясь с легким приступом головокружения и стараясь сконцентрироваться только на ране брюнета. Руки дрожат и парень сняв рубашку тоже трясется то ли от холода, то ли от боли.
Так ..вдох выдох..я спокоен..все спокойны!..Да да здесь полно спокойных..ААа..черт ..  На голове у сидящего перед ним молодого человека рассечена кожа и кровь темными сосульками слепила волосы. Стараясь быть предельно аккуратным парнишка разбирает по прядке пытаясь убрать волосы от пореза. Если бы еще не столько пристальных взглядов  да и без комментариев мог бы вполне обойтись.
-Под руку не говорите ..пожалуйста! 
И прекрати дрожать ! Хотелось еще добавить.
-Только, поаккуратнее там..
Да стараюсь я стараюсь!!!
Обильно смочил вату спиртом, но бросив короткий взгляд на масштаб пореза решился  и прямо из бутылочки струйкой на рану полил , как и просил черноволосый ..
-Ааааааарррррррррр!!!! - Дикий вопль из-за которого Дайго чуть не выронил из рук все.
Тот пулей слетает со стула и как заведенный скачет продолжая орать хвататься за голову .
Черт ! Нет..не трогай голову !
Не подумав паренек кинулся к прыгающему и попытался  удержать руки ошалелого от боли молодого человека прижимая их к телу обхватил сзади.

Отредактировано Хиро ДАЙГО (2010-01-04 20:56:55)

47

Почувствовав на себе чьи-то руки и, что кто-то прижался к нему сзади, моментально успокоился.
-Не когда не подходите ко мне со спины..- рявкнул он на паренька, едва сдерживаясь, что бы не сломать ему запястье. - а ты чего скалишься рыжий? - стряхнув с себя мальчишку и примерзким взглядом обвел собравшуюся компанию.
Ну прям кучка-вонючка...
Перевел взгляд на только что вошедшего, который без зазрения совести пялился и улыбался, как китайский болванчик..
Хотя какой китайский...
Прищурился.
По любому фашистами пахнет. Что вылупился? Глаза выколоть? Так я из тебя сейчас Кутузова сделаю, мне не сложно, честное слово..
Передернулся от сквозняка и посмотрел на свой живот.
Эм, а чего это я тут стриптиз танцую?
-Я сейчас вернусь, стойте где стоите. - развернулся и зашел за прилавок, где за креслом была дверь. Зайдя в темную кладовку, прошуршал и погремел коробками, с боевым кличем вышел к посетителям в мятой, синей футболке с изображение ручки, что протыкает его правый сосок.
-Ну, чего уставились на меня? Я бесплатное мороженное не раздаю... - фыркнул и улыбнулся - Чего хотели, спрашивайте, я пока не кусаюсь.

48

- а ты чего скалишься рыжий?
Хмыкнул сдувая прядь волос с лица.Выпрямился.
Сейчас кто-то получит по харизме.... Через минуту ты поймешь, что ты никто и зовут тебя никак.
- Меня интересуют книги на английском или немецком языках, - Эй, как там тебя!..Юноша, мальчик, деточка!- Судя по всему кроме словарей врятли что найдется. Но недежда, - Собственно как и твое чувство юмора,- ещё дергается и дышит.
Спокойно ответил слегка щурясь в ответ. Неприязнь к немцам прекрасно прочувствывается в воздухе.

Отредактировано Andrian (2010-01-04 22:10:33)

49

- Есть Зюскинд "Парфюмер" в оригинале, "Степной волк" Германа Гессе, это единственные книги на немецком языке имеющиеся в этом книжном. Ну, а на английском, есть почти все, то, что есть на японском, стоит только попросить конкретное произведение. Так же, Вы можете оформить себе, что-то вроде абонемента со скидками, в зависимости, сколько вы за нее заплатите, в результате чего, Вы по телефону можете узнать или заказать нужную Вам книгу. - Ухмыльнулся "болванчику" и расправил складки футболки.
-Вы ищите, что нибудь конкретное?- Незаметно повернулся корпусом в сторону остальных посетителей.
- А вы пока определитесь, что Вам нужно, я к Вам подойду попозже и спасибо за...- Покрутил рукой вокруг своей головы. Смотреть на мальчишку, что напомнил ему его друга, не хотелось, а если быть честным с собой, то он попросту не мог, не хватает сил.
Когда этот день закончится? Мне Кая полить нужно, а еще обещал соседке посмотреть, что творится с ее телевизором...
В голове что-то щелкнуло, и он воскликнул в голос.
-Вспомнил, нужно купить хлеб для бабушки Хитоми-сан! А Вы выбирайте, выбирайте пока. Да и через пол часа книжный закрывается, так, что определяйтесь поскорее. А то, за опоздание мне бабуля, больше не испечет манты.

50

Краем уха слушаю явно вызубреный текст мужчины. Слегка кивнул юной девушке и мягко улыбнулся приветствуя. Бубнеж на заднем плане хрипловатого голоса абсолютно не мешал присматриватся к окружающим.
Японец который ненавидит немца. Потрясающе. Как будто по не его предки желали создать "Великую Азию" под своим чутким руководством.
- Отлично. У вас есть в наличии "Mein Kampf" ? Если нет, поищите по катологу,- постукивает пальцем по губам рассматривая полки книг.
Красивая девочка. Видно, что в будущем станет ещё той охотнецей на сердца.
Хотя...судя по всему она уже неплохо справляется.

Поправил шарф и отвлекаясь от мыслей достал одну из книг. Раскрыв читает оглавление.

51

Атмосфера в помещении быстро накаляется, только что молнии не летают. Эти двое кажется готовы как разъяренные коты шипеть друг на друга, пристальные взгляды и колкие фразы . Парень поежился. Чувство вины за весь этот бардак, за рассеченную голову в желудке сжался неприятный комок. Хочется поскорее ретироваться отсюда пока не началось еще какое -нибудь безумие.
Ну почему я такой неудачник Господи?!..Стоит только решиться выйти из дома как бедствия сыпятся как мука
Рыжий иностранец своей яркостью привлекает внимание, так что сложно его не замечать и боковым зрением все равно наблюдает за ним. А еще потому что просто привык фиксировать все вокруг, стремясь контролировать ища таким образом безопасности в постоянно меняющемся мире. Девочка с седыми волосами так и замерла наблюдая за всем как за фильмом проходящим на экране .
-Уважаемый. ... 
Желтоглазый парнишка делает робкий шаг в сторону продавца. В груди Дайго  ощущение так и не прошло . Будто бы он знает его. как будто из снов он его чтоли пришел, мотнул головой.
Наверное у меня сотрясение мозга . решил.
-Я давайте я вам напишу как меня найти  и оплачу ..взгляд вокруг ..- Урон
Взял с прилавка лежавший там квадратик бумаги  и  достав из нагрудного кармана карандаш,нацарапал  свое имя и адрес. Быстро протянул с легким вежливым поклоном хозяину магазина и стремительно направился к выходу, попутно конечно же натыкаясь на все предметы и людей, проклиная про себя свою неловкость  и бормоча извинения, буквально выпрыгнул за двери. Бегом помчался в сторону дома.

-----> квартира Хиро

Отредактировано Хиро ДАЙГО (2010-01-12 22:35:13)

52

"Mein Kampf"? Что-то знакомое...моя..моя, что-то там..
-Сейчас пробью по компьютеру, уверен эту книжку все же придется заказать, Вам на немецком или английском? - пальцы запорхали по клавиатуре компьютера..
Ах вот оно что.....Моя Борьба...
Презрительно фыркнул.
Фриц хренов, Гитлера значит почитать захотел, ну так подавись им.
-Как я и предполагал, она есть на складе, ну так, что вы решили? - мало по мало, гудение в голове стало его убивать, так бывало только в "Лунах", слишком много энергетиков-отсосников там наблюдалось. И этот новый посетитель, получается, был из их числа. И с тоской подумав о плюшках бабули Хитоми, Реборн раздраженно почесал бровь.
-Уважаемый...Я, давайте я вам напишу, как меня найти  и оплачу...Урон...
Наблюдая, как этот мальчишка пишет, что то на накладной, подумал, что день явно не задался…Не говоря не слово, взял листок и проводил его взглядом.
Чудак...
-И так...? - выслушивая ответ посетителя, неосознанно пробежался взглядом по закорючкам букв, написанные несмелой рукой..
Хиро...
Сердце сделало кульбит...
Дайго...
И провалилось в кишечник...
Выпрыгнув из-за прилавка, как какой нибудь Джеки Чан, буквально смел старичка-кассу, метнулся в сторону входной двери, нечаено задел плечом немца и снес его со своего пути. Вылетев на улицу, слыша только свой сердечный ритм в ушах, что долбили его перепонки.
Хиро...
Осмотревшись, но не кого не увидев, выругался.
Чертов снегопад!! Хиро..мой Хиро..где ты..
Глубоко вдохнув морозный воздух в свои легкие, он уловил едва различимый отблеск сиреневой ауры, что сейчас кричала чернотой.
-ХИРО!!!!!!!!! -Закричал он во всю силу своих прокуренных легких и побежав, предположительно, в ту сторону куда убежал его друг, но нить ауры оборвалась, такси, мелькнула мысль, и Реборн от досады рухнул на колени, и как раненный зверь рыча, стал бить замерзшими руками асфальт, что был покрыт корочкой льда...
Почему!ПоОчему!ПОЧЕМУ!!!!!!!Ненавижу..
Содрав всю кожу с рук, выбив все костяшки пальцев, обессилев, он закрыл изувеченными руками свое лицо и завыл. Он его потерял, во второй раз....
Господи......он же меня извергом считает! Ненормальным!!! Сэнсэй убьет меня....недостойный...я недостойный, как и говорил Бестелесный.. Хиро...прими меня, прости меня.. Не чего, он поймет, он поверит, и простит. У меня есть его адрес, я его найду...
Несчастное сердце больно кольнуло....
А если он забыл меня?
Всепоглощающий страх захватил его разум, скрутив его тело...
Не вынесу..не смогу..пожалуйста....
С трудом поднявшись с холодной земли, представляя собой примесь трупа и зомби побрел обратно в магазин, приговаривая про себя..
Помнит..он помнит..
Дрожа, как осенний лист на ветру, зашел в теплое помещение, и трясущимися руками взял свой плащ, и закрутился в него. Поднял пенсионера-кассу.
Он наверно сломался...

53

-Сейчас пробью по компьютеру, уверен эту книжку все же придется заказать, Вам на немецком или английском?Мужчина стучал пальцами по клавиатуре, почему то столь деловой подход к работе вызывает чувство уважение.
Хороший магазин, жаль лишь обслуживание на уровне бытового хамства. Никакого полета фантазии.
Молодой японец, явно нервничающий и запуганный что- то быстро пробормотал и вихрем, натыкаясь на предметы, людей и косяки дверей вылетел из магазина.
Эта нация как дети…по крайней мере мальчишке едва 17 дать можно. Интересно, они все такие?
-Как я и предполагал, она есть на складе, ну так, что вы решили?
- Мне необходим немецкий экземпляр, - где буря эмоций по поводу моих политических взглядов, узкоглазый?ещё пожалуй хотел бы сборник хокку. Что посове…
Отскочил от ревущего, как упавший с сосны медведя, продавца в сторону прижимая к груди довольно-таки внушительный экземпляр мемуаров Мэйдзи. Задетое человеком-ядром и по совместительству работником торговли плечо неприятно ноет. Тихий шок.
Так…надеюсь здешний климат ТАК не действует на ВСЕХ проживающих на архипелаге… Хмуриться, смотря на застывшего посреди людной улицы в коленопреклонной позе шизофреника с психическим расстройством. Он точно не серьезно головой ударился?...чеерт Уши закладывает от скрежета. У чьей то жертвы явно нервный срыв…ннн как металл ножом тупым…погоди ка…
Приоткрыл глаза смотря на возвращающегося бедолагу. Отодвинулся вглубь магазина не выпуская книгу.
Нарваться на жертву с такой зоной воздействия да ещё в расстроенных чувствах…повезло

Отредактировано Andrian (2010-01-10 02:39:36)

54

Надо брать себя в руки, совсем раскис...
Надев свой плащ и немного отогревшись он наконец таки полностью пришел в себя. Вернулся хваленый самоконтроль, и он смог улыбнуться посетителям.
-Извиняюсь за неудобства... - Пальцами пробежавшись по клавиатуре, посмотрел на немца. -...я сделал запрос, за книгой можете придти дня через два. Вы хотели бы, что нибудь еще?
Отчисти сознание....забудь обо всем, не думать…не мыслить...просто быть..
Перевел взгляд на старую кассу и вздохнул, холодные пальцы отследили заветки узоров на твердой поверхности, так сложно терять, что-то дорогое…что-то твое…что было столько времени рядом...

55

--Извиняюсь за неудобства... Я сделал запрос, за книгой можете придти дня через два. Вы хотели бы, что нибудь еще?-
- Нет, спасибо. Вернусь через пару дней за заказом.
Аккуратно положил книгу на столешницу. Запахнул пальто и направился к выходу.
Чем черт не шутит. Мне не нужны такие люди в списках знакомых.
----> Главная улица.

56

-Если там есть спирт, вылей его мне на голову, а лучше виски, только уже в рот.
Хоть ситуация была и не из веселых, кохаку не вольно хихикнула.
Бросится за аптечкой она уже не успела, так как туда побежал парень.
Взгляд снова упал на окровавленую шею парня и девушка закрыв себе рот отвернулась. Наблюдать за тем как парень будет обрабатыват рану не хотелось, а то чего доброго стошнит...тогда будет полный комплект.
-Ты это...осторожно...
Услышав звон колокольчиков, Кохаку вздрогнула. В магазин вошел довольно высокий с золотиситыми волосами парень
-Может лучше вызвать специалистов, как вы считаете?
Я вот тоже думаю...
Почему то неуклюжему парнишке девушка не очень доверяла.
-Ааааааарррррррррр!!!!
Рухнув на пол Кохаку обернулась. Хозяин магазина скакал на одной ноге и что то орал. Девушка испуганно посмотрела на парня.
Продавец куда то ушел, через какое то время, хозяин вернулся, только в синей футболке.
-Теперь, с тобой точно все в порядке?
От волнения, кохаку перешла на ты
-Ну, чего уставились на меня? Я бесплатное мороженное не раздаю... Чего хотели, спрашивайте, я пока не кусаюсь.

Девушка с сомнением посмотрела на продовца и отошла к стиеллажам.
Хм, я кажется опять забыла как называется эта книга...как же ее зовут...Исэ, Изу, Ину? Нееее...Идзу...Идзуне?Идзуми...Идзуми?Идзуми!
-Можно мне сборник поэтэсы Идзуми-Сикибу?

57

-Можно мне сборник поэтэсы Идзуми-Сикибу?
-Хм...Идзуми? Не помню я такой...-И снова пальцы приласкали клавиатуру компьютера-..а Вы не чего не путаете? У нас нет ее сборника, даже на складе. Я могу сделать запрос у редакции...но не знаю помогут мне в этом деле и нет. Может,что нибудь еще присмотрете? Могу посоветовать Вам Шекспира, я недавно перечитывал его трагедию "Ромео и Джульетта", очень интересно и чувственно. Или же, Вы можете сказать, какой именно жанр Вас интересует и я подберу, что нибудь стоющее, ну так как?
Когда за парнем закрылась дверь, гудение в ушах утихло и стало даже легче дышать.
Ну и денек! Домой хочу, в кроватку! К Каю.

58

-Хм...Идзуми? Не помню я такой...а Вы не чего не путаете?
Девушка нахмурилась, и задумчиво посмотрела на продавца
-Нет, я конечно могла и запутаться...но вроде ее именно так зовут...я уже читала ее стихи, но не все...
Блин, неужели я опять что то напутала...
-Я могу сделать запрос у редакции...
-Да, пожалуйста
Расстроившись, что почитать так и не удастся, Кохаку пропустила остальные слова мимо ушей.
-Извините, а тогда у вас есть сборники других авторов? Я не очень то жалую Шекспира, и другую подобную литературу, если честно

59

Проходя мимо книжного магазина, Такуми не смог устоять и не заглянуть в него.
Пожалуй, я смогу позволить себе пару книг, хотя в Японии они дорогие.
Первое, что бросилось в глаза, это яркая вывеска с названием "Знаток". Само же здание было не очень приметным и маленьким. Хотя сам Такуми любил больше сдержанность, нежели яркость. Яркость рябит и просит обратить на себя внимание, это напоминает парню о клоунах и прочих атрибутах цирка.
Зайдя в здание, парень увидел множество книг на любой вкус. Все было аккуратно построено на полках.
Прям рай для меня, – усмехнулся он про себя.
У него не было цели купить что-то определенное, поэтому он просто начал ходить между стеллажами, временами останавливаясь около любимых авторов. Ему доставляло удовольствие - находится в таких помещениях, глазами перебирая все стеллажи, не прикасаясь к ним, он перешел в отдел зарубежной классики. Но что-то тревожило Такуми, он сам не мог понять почему, но внутри него что-то напряглось. Да еще и это гудение в ушах.
В чем дело?
Оторвав от книг взгляд, он пробежался глазами по помещению, на доли секунд останавливаясь на людях. В магазине было лишь два человека помимо него самого – девушка, примерно школьного возраста и парень, сидящий за компьютером, скорее всего продавец.
Что-то в них не так или это у меня паранойя? Вроде обычные люди, ничего особенного.
Взгляд Такуми упал на одну книгу и из его головы мигом вылетели все волнения. Это был большой том произведений Ги де Мопассана.
Я давно хотел прочитать эту книгу, но нигде не мог ее найти. Интересно сколько мне надо отдать денег за нее. Сейчас узнаем.
Бережно взяв книгу, Такуми направился к парню за компьютером.
- Простите, сколько стоит эта книга? – как всегда сдержанно спросил Акацке.

60

-Ну, по стихам я не силен, читал лишь Федерико Гарсию Лорка, не дурно...но может вас заинтересует творчество Мурасаки Сикибу? Я слышал хвалебные отзывы о "Повесть о Гэндзи", не хотите рискнуть?
Скрипнула дверь, медные колокольчики оповестили его о новом посетителе, но что странно, с его приходом, стало легче дышать. Мельком взглянул на нового посетителя и увидев лишь спину парня, разочарованно фыркнул и обратил свое внимание на молоденькую девчушку и какого было его удивление, когда тот самый парень подошел так бесшумно, что Реборн этого даже не заметил, хотя обладал завидной рекцией и чувствительным обонянием. К девушке он не подходил близко, потому что аура ее была глубокая, небесная, с запахами мандаринов, на них у него аллергия. А вот парня не чувствовал, совсем. Глубоко втянув в себя воздух, пропитанный аурой парня, он едва уловил оттенки персика…и что удивительно, ландышей!
Мои любимые ароматы..
- Простите, сколько стоит эта книга?- спросил необычный посетитель.
Мопассан??? Блин, а я так хотел "Исповедь" прочесть....
Протянул руку и осторожно взял увесистый том и раскрыл обложку, где стоял штрих код, вбив его на своем древнем компьютере, он с вежливой улыбкой посмотрел на покупателя.
-Она стоит 1530 йен, хотите купить его? - Чуть приподнял Ги де.
Парень много читает...подушечки пальцев шершавые в мелкий шрамах, резался бумагой? И у тебя такая странная аура...белая, даже серебристая, не когда не видел такой..


Вы здесь » ~Loveless - Oblivion of Really~ » Город Tokyo » Книжный магазин "Знаток"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно